8 и 9 октября 2019 года состоялись встречи с группой девушек из Костромского техникума торговли и питания. Обсуждались вопросы, касающиеся здоровья физического и духовного. Девочки все красивые и умные, и вопросы задавали непростые.

10 октября 2019 года по просьбе руководства Костромского техникума торговли и питания организаторы проекта "Здоровые и независимые" приняли участие в родительском собрании. Мы рассказали о последствиях употребления девушками алкоголя и наркотиков, о ценности здоровья и роли семьи в формировании здоровой и независимой личности.

19 октября состоялась беседа с девушками старших классов СОШ №38. Обсудили вопросы связанные с духовным и физическим здоровьем. Рассказали о роли семьи в формировании здоровой и независимой личности.

В сентября началась работа клуба " Здоровые и независимые" в Костромском медицинском колледже. Врач-психотерапевт беседовала с будущими коллегами о ценности жизни и здоровья, о миссии медиков в небольших городах и поселках. Этим красивым молодым девушкам через несколько лет предстоит лицом к лицу столкнуться не только с болезнями, но и с социальными, психологическими проблемами своих пациентов. Люди придут к ним со своей бедой. Поэтому девочкам очень важно быть здоровыми и независимыми!

30 октября в гостях у клуба "Здоровые и независимые" в Костромском медицинском колледже  был психолог, преподаватель Костромского университета.
Марина Александровна рассказывала девочкам об особенностях "помогающих" профессий. Очень сложно сохранять душевное спокойствие, сталкиваясь ежедневно с бедой. В работе медика очень важна стрессоустойчивость в сочетании с эмпатией и крепким здоровьем.

13 ноября, клуб "Здоровые и независимые" в Костромском медицинском колледже. Мы проводили тестирование желающих по методике Дембо-Рубинштейн для определения самооценки. Разговаривали о том, как на самооценку и на нашу жизнь могут повлиять обычные слова и фразы, которые мы произносим, не задумываясь.

С 20 по 22 ноября в Санкт-Петербурге ведущие проекта " Здоровые и независимые" участвовали в "тренинге для тренеров" по программе "Булыжники и Розы", который проводила специалист из Швеции Леена Хараке - генеральный менеджер WOCAD. Теперь и в Костроме есть сертифицированные специалисты для занятий с группами девушек по профилактике зависимостей.

28 ноября. Театр "Форум" в Костромском медицинском колледже. Оказывается, наши девочки - очень талантливые актрисы. Они бы и на сцене театра Островского неплохо смотрелись!

4 декабря. Клуб "Здоровые и независимые" в Костромском техникуме торговли и питания. Очень эмоционально прошел театр " Форум"!

6 февраля в рамках проекта "Здоровые и независимые" состоялась встреча с девушками в общежитии автотранспортного колледжа по профилактике наркозависимости. Говорили о любви, о семейных ценностях. Девушки рассказали о своих взаимоотношениях с родителями. И конечно затронули вопрос о вреде курения, употребления пива, алкоголя и наркотиков. Хочется отметить, что в мероприятии приняли активное участие воспитатели. Договорились о следующей встрече.

10 и 17 февраля в школе 38 ​ психолог, медиатор Кузичкина Лариса Александровна, провела профилактические тренинги с девочками 14-15 лет на тему «Дружба» , "Любовь" в рамках реализации проекта​ ​ «Здоровые и независимые». Цель тренинга:​ формирование​ у девушек уверенности​ в себе, осознания​ ценности жизни и здоровья, умения​ противостоять психологическому давлению со стороны группы. Приняли участие: председатель совета матерей Котяшкина Таисия Ивановна, 12 девушек, и 4 педагога (психолог, куратор службы примирения, социальный педагог, зам директора по воспитательной работе). Благодарим организаторов за работу. Тренинги вызвали огромный интерес у девочек. Проведено 2 занятия. Работа продолжается.

27 февраля в школе 38 ​состоялось ещё одно занятие-тренинг с девочками 14-15 лет на тему "Буллинг". Занятие провела психолог, медиатор Кузичкина Лариса Александровна. Администрация школы благодарит организаторов проекта «Здоровые и независимые» за сотрудничество.

5 марта в МБОУ СОШ №37 психологом, медиатором Кузичкиной Ларисой Александровной, проведен профилактический тренинг с девочками 14-15 лет на тему «Дружба» в рамках реализации проекта «Здоровые и независимые». Цель тренинга: формирование у девушек уверенности в себе, осознания ценности жизни и здоровья, умения противостоять психологическому давлению со стороны группы. Приняли участие 10 девочек и социальный педагог Иванова Анна Сергеевна.

© 2017 Против зависимости, г. Кострома

Звоните: 8-800-100-60-60